Künstler 20. Jhdt.
Mönch beim Schinken schneiden, signiert J. Trubauer, Öl auf Holz, 21 x 16 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (Wi)
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
12.10.2016 - 15:45
- Prezzo di partenza:
Künstler 20. Jhdt.
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.10.2016 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 06.10. - 12.10.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- ** - D. Bes. WK II - Litauen Zarasai (Zargard) Nr. 1IIB mit Plattenf. I (fehlendes "t"),
- Diamantdamenring
- Provinzieller Kommodenaufsatz,
- Künstler Mitte 19. Jahrhundert
- Stefan Schwartz (Österreich, 1851-1924), Plakette aus Bronze mit weiblicher Profilansicht und einer Waldlandschaft, Österreich, um 1900/20