Franz Joseph Textor
(Kempten um 1700-1741 Innsbruck) Bileam prügelt seine Eselin, die den Engel mit dem gezückten Schwert gewahrt (IV Mos. 22, 22-30), Öl auf Holz, 15 x 21 cm, gerahmt (GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
27.12.2017 - 14:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Franz Joseph Textor
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.12.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 16.12. - 27.12.2017 |