Taschenuhrständer mit Schlüsseltaschenuhr Ende 19. Jh.
Silber, Brückenankerwerk mit Schlüsselaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Uhrständer aus Metall, ornamental verziert, auf Marmorplatte montiert, Gesamthöhe ca. 13 cm, Werk beschädigt, Sekundenwelle fehlt
Esperto: Christian Wiesinger
12.10.2016 - 16:16
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.10.2016 - 16:16 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 06.10. - 12.10.2016 |