Maler des 19. Jh.
2 Bilder "Christus, das Brot und den Wein segnend", "Schmerzhafte Muttergottes", Öl auf Metallplatte, ca. 13 x 11 cm, kleine Farbfehlstellen, vergoldete Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
12.10.2016 - 16:25
- Prezzo di partenza:
Maler des 19. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.10.2016 - 16:25 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 06.10. - 12.10.2016 |
Lotti da altre aste
- Sheffielder Silber Aufsatzschale, James Dixon & Sons Ltd um 1892
- Buch zur historischen Rechtsgeschichte von Tirol
- Deckenlampe aus vergoldeter Bronze im Stil von Louis Majorelle, um 1900/1905
- **/*/gestempelt - Jugoslawien - Sammlung ca. 1918/1951,