Perlentanzhut
Stamm: Bamileke, Kamerun, textilüberzogenes Korbgeflecht, darauf mit bunten Perlen konturierte Gesichtszüge, am Scheitel Kaurischneckenbündel, am Hinterkopf zwei bunt perlendekorierte Frösche, Gebrauchsspuren, teils Schmutzpatina, neuzeitlich, Höhe ca. 28 cm Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Perlentanzhut
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 14.10.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.10. - 14.10.2016 |