Figurengruppe "Herbst", Meissen, 1. Viertel 20. Jhdt., Entwurf M. V. Acier
Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Jahreszahl 1710/1910, Modellnummer F.92, Bossierernummer 52, Malernummer 69, Höhe ca. 15,5 cm, Länge ca. 12 cm, 3 Weinblätter mit Absplitterungen, diese Teile fehlen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.10.2016 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 14.10.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.10. - 14.10.2016 |