Marmeladenset, A. Sturm
Silber 800, oval ca. 19 x 12 cm, Randfaltzüge, gekordelte Halterung für die Marmeladegläser, Deckelknauf geschliffen, Höhe je ca. 12 cm, zwei Silberlöffel, Länge je ca. 13,5 cm, Meisterzeichen Alexander Sturm Wien, österreichische Amtspunze 1922-2001, Gesamtgewicht (ohne Glas) ca. 200,9 g Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
EUR 275,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Marmeladenset, A. Sturm
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 14.10.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.10. - 14.10.2016 |