Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam Explosiv", 1972, Siebdruck in Farbe auf Velin, Signiert R. Hausner, datiert und betitelt, Epreuve d'Artiste außerhalb der Auflage von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 40,3 x 51,2 cm, Blattmaße 48,5x 59,3 cm, Huber 19, unterer Rand schwach gewellt und mit geringen Feuchtigkeitsspuren, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.12.2017 - 14:00
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.12.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 16.12. - 27.12.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Scopri i risultati dell'asta
- 5 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 2 Brotteller, 1 Sandwichplatte, 1 Butterdose, 2 Deckeldosen, 1 Kerzenständer,
- 1 Schale, 1 Kerzenleuchter, einflammig, 1 Steckring
- Runder Ess- bzw. Salontisch in historisierender Art,
- Sport - Ehrenzeichen des Landes Tirol,
- Die Münzen der Regentin Maria Theresia 1740-1780