IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber 3/457, Werknr. 501242, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weiß emailliertes Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, guillochiertes Gehäuse, Nr. 526338, Durchmesser 56 mm, österr. Einfuhrpunze 1902 - 1922, 122,5 g, Innengravur Ruf 1000
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
14.10.2016 - 15:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 14.10.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.10. - 14.10.2016 |