CHRONOMETRE ALTO
Herrentaschenuhr, Gold 750, Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, goldfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, Springdeckel monogrammiert, innen Widmungsgravur, Schwanenhalsfeinregulierung, Innendeckel Gold 750, Gehäusenummer 416110, Bügel aus Metall, 1. Hälfte 20. Jhdt., 61,6 g Uhrkette Gold, Länge 41 cm, 15,4 g, kleinere Druckstellen, fleckig Service wird empfohlen, Etui øGU
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
12.10.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
CHRONOMETRE ALTO
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Uhren und Taschenuhren |
Data: | 12.10.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.09. - 11.10.2016 |