Peter Paul Rubens, Nachahmer
Bacchanal, Öl auf Holz, 44 x 54 cm, gerahmt (GS) Bei dem vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine seitenverkehrte Kopie nach einem 1614/15 entstandenen Gemälde von Rubens im Puschkinmuseum, Moskau, vermittelt durch einen Holzschnitt von Christoffel Jegher.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
27.12.2017 - 14:00
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.12.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 16.12. - 27.12.2017 |