Wilhelm Hempfing *
(Schönau bei Heidelberg 1886-1951 Karlsruhe) Astern und Früchte, signiert und datiert mittig links: Hempfing (19)13, rückseitig Etikett: Künstlerbund Karlsruhe, beschriftet, betitelt und datiert: 1916, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Presskarton, oval ca. 40 x 53 cm, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.09.2016 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Hempfing *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.09.2016 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 29.09.2016 |