Neoklassizistische Vase
Porzellan, polychrom staffierter Druckdekor: Maskarons, Bandelwerk, Blüten und Beeren, krakelierter Grund, Gelbmetallmontierung, Henkel in Form von Früchten, vier Tatzenfüße, Boden gemarkt: wohl Wong Lee Productions Co., Hongkong Ende 20. Jahrhundert, Höhe ca.40,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.09.2016 - 16:01
- Prezzo di partenza:
Neoklassizistische Vase
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.09.2016 - 16:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 29.09.2016 |