Biedermeier Portaluhr
rundes untenabgeflachtes Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Wiener 4/4 Stundenschlag mit Repetition, versilbertes zweiteiliges Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, schwarzes architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, verglastes und verspiegeltes Blumenvitrinchen, beschnitzte gold gefasste Elemente, Kugelaufsätze, 50 cm, Österreich um 1830/40, Alters-, Reparaturspuen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.09.2016 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portaluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.09.2016 - 15:02 |
Esposizione: | online |