Offiziersreisewecker im Empire Stil
rundes Federzugwerk des frühen 19. Jh., Zylinderhemmung mit Unruh, 4/4 Stundenschlagwerk, Repetitions- und Weckfunktion, späteres rundes ziseliertes Messing Gehäuse von zwei Vögeln auf ovalem Sockel getragen, Ringaufsatz, 20 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.09.2016 - 15:13
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.09.2016 - 15:13 |
Esposizione: | online |