Bechertasse mit TrembleusenUntertasse,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, umlaufend purpur gemalte Landschaften und Personen, gold und purpur Ränder, gold gehöhter Henkel, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Anfang 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2016 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.09.2016 - 15:22 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Vierteiliges Kaffee- und Teeservice aus Silber, Ende 19. Jhdt.
- Entkorker, Entkorkungsmaschinen u. a.
- Gamiani ou deux nuits d'exces (Zwei Nächte der Ausschweifung), Brüssel, 1833
- Markus Vallazza *