Export Lack-Nähkästchen,
China, 19. Jh., oktogonale Form, gold gemalter figuraler und floraler Dekor, innen mit Einsatz, Nähzubehör aus Bein (Teile fehlen), Nadelkissen, 1 Lade, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Schloss ohne Funktion, Länge 36 cm, Tiefe 27,5 cm, Höhe 14 cm, Lack beschädigt
Esperta: Regina Herbst
27.09.2016 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Export Lack-Nähkästchen,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.09.2016 - 15:24 |
Esposizione: | online |