Paul Walther(1876 Meissen 1933), Gazelle,
Entwurf 1927, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1934, Porzellan, farbig staffiert, Hörner restaur., eine Hornspitze fehlt, Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Punkt und eingepr. Modellnr. K 274, Höhe 18 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.09.2016 - 15:52
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.09.2016 - 15:52 |
Esposizione: | online |