Krug als Tischlampe umgebaut, Slowakei, datiert 1801
Fayence, farbig gemalte Darstellung eines Hirten mit Stock, umgeben von Schafen, floraler und Ornamentdekor, einflammig elektrisch montiert, Gesamthöhe 46,5 cm, Henkel, Standfuß, Schulter restauriert, bestoßen
Esperta: Regina Herbst
21.02.2018 - 15:27
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.02.2018 - 15:27 |
Esposizione: | 16.02. - 21.02.2018 |