Konvolut, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Drei spielende Kinder, Herrenporträt, Mutter und Tochter, 3Aquarelle auf Papier, je ca. 15 x 20 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (fleckig), (3) (Hu)
laut Einbringer handelt es sich um Familienangehörige von Rosina Wiser, die von Ferdinand Georg Waldmüller im Jahre 1822 porträtiert wurde. Das Gemälde befindet sich im Belvedere, Wien.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.09.2016 - 15:49
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.09.2016 - 15:49 |
Esposizione: | online |