Ikone
Mutter Gottes mit Jesuskind am linken Arm, das Kind hält hält den Reichsapfel und die rechte Hand in segnender Haltung, Tempera auf Holz, 19. Jh. 28,5 x 23 cm. Altersspuren, Trocknungsriss
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.09.2016 - 16:33
- Prezzo di partenza:
Ikone
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.09.2016 - 16:33 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.09. - 21.09.2016 |