Madonna
aus einer Retabelgruppe, um 1500, Maria stehend in einem Tempieto, das Jesuskind in beiden Händen haltend, welches sich der Mutter zuwendet, Holz, Maria halbplastisch geschnitzt gefasst, der Tempelsockel und die Bekrönung teilweise durchbrochen gearbeitet und polychrom gefasst, Altersspuren, Seitenteile des Mantels fehlen, Vergoldung und Fassung abgeblättert, auf neuzeitlichem Sockel montiert, Höhe 67 cm
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.09.2016 - 16:34
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Madonna
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.09.2016 - 16:34 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.09. - 21.09.2016 |
Lotti da altre aste
- Brillant Kulturperlen Ohrgehänge
- Amethyst Brillant Ring