Pendule
neuzeitlich, Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Glocken, Metallzifferblatt mit Emailziffern, Holzgehäuse, furniert, Schildpattdekor mit Messingmarketerie und Applikationen, Höhe 38,5 cm. 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gebrauchsspuren, Furnierschäden, ohne Gewähr für Funktion
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.09.2016 - 16:41
- Prezzo di partenza:
Pendule
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.09.2016 - 16:41 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.09. - 21.09.2016 |