Paar späte Biedermeier Schränke um 1835/40,
Fichtenholzkorpusse, nußfurniert, mit Schnitzauflagen und Flammstäben geziert, querfurnierte Lisenen, je eine Tür, profilierter Kranz, 164 x102,5 x 49 cm, 1 Schloß defekt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen
Esperto: Günther Minichreiter
21.09.2016 - 17:06
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.09.2016 - 17:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.09. - 21.09.2016 |