Neogotische Bronzeuhr "Kathedrale"
Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag, durchbrichenes rot hinterlegtes Bronze Ziffererblatt, Emailkartuschen, gebläute Stahlzeiger, architektonisches zweisäuliges vergoldetes Bronzegehäuse mit Glockenturm, 47 cm, Frankreich um 1860/90, Alters-, Gebrauchs spuren, Uhrewerk stark reparaturbedürftig, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.12.2017 - 14:00 |
Esposizione: | online |