Miniatur Zappler
spitz zulaufendes Federzugwerk, Röllchenhemmung, Gangdauer 1 Tag, versilbertes Zifferblatt, Minutenzeiger fehlt, vergoldetes Messingfronton mit Hundeköpfen, ebonisierter deckelförmiger Holzsockel, Uhr: 8 cm, 1 beschädigter Glassturz, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Beschädigungen, Fehlstellen, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Miniatur Zappler
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.12.2017 - 14:00 |
Esposizione: | online |