Aureole Chronograph
Armbanduhr, Roségold 750, Ankerwerk, Stoppfunktion über Wippe, schwarzes Zifferblatt, arabische Zahlen, zwei Hilfszifferblätter für 30-Minutenzähler, kleine Sekunde Tachymeter, Gehäusenummer 194, Durchmesser ca. 39 mm, 44,3 g, Druckstellen, Innendeckel, Metall, tlw. abgerieben Service wird empfohlenøgu
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
30.09.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Aureole Chronograph
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 30.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 16.09. - 29.09.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantohrstecker zus. ca. 0,30 ct
- 1 Paar Lampenschirme,
- Lobmeyr-Rotweingläser in Blütenform,
- Gürtel aus floral besticktem Goldlamé mit Seidenmasche und zweiteiliger Gürtelschließe aus vergoldetem Tombak mit floral-abstraktem Liniendekor und Mondsteincabochons, Turriet & Bardach, Wien, um 1900
- Deckelvase, Sächsische Porzellan-Manufaktur Dresden,