Wempe Chronoswiss Jubiläumsuhr
![Wempe Chronoswiss Jubiläumsuhr - Gioielli Wempe Chronoswiss Jubiläumsuhr - Gioielli](/fileadmin/lot-images/45P160930/normal/wempe-chronoswiss-jubilaeumsuhr-1395493.jpg)
Armbanduhr, Edelstahl, tlw. vergoldet, Automatik, Ankerwerk, Kaliber ETA 2892-2, weißes Zifferblatt mit Brandenburger Tor, aufgelegte Stundenpunkte, römische Zahlen Datum, Zentralsekunde, Gehäusenummer 101, Referenz 2814, Durchmesser ca. 39 mm, verglaster Boden, 51,1 g, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
30.09.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 600,-
Wempe Chronoswiss Jubiläumsuhr
Armbanduhr, Edelstahl, tlw. vergoldet, Automatik, Ankerwerk, Kaliber ETA 2892-2, weißes Zifferblatt mit Brandenburger Tor, aufgelegte Stundenpunkte, römische Zahlen Datum, Zentralsekunde, Gehäusenummer 101, Referenz 2814, Durchmesser ca. 39 mm, verglaster Boden, 51,1 g, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 30.09.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.09. - 29.09.2016 |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Kroatien u. jugosl. Ausgaben f. Kroatien - Partie Dubl. m. einigen Abarten,
- Poststück - Österr. Monarchie - Einzeiler "LAIBACH" auf Ortsbrief aus 1899 mit Nr. 74,
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe u. and. Briefe ohne Marken ab 1860u.a. 1897 DE MUNIC (Feuser Nr. 2333-3),
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. ca. 1945/1961 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- Kristian Klepsch *