Deckeldose mit Indianischen Dekoren,
Porzellan, geschweifte oktogonale Form mit helltürkisem Fond, abgetrepptem Deckelrand, weiße Reserve mit farbig und gold gemalten Prunus-, Bambus- und Päonienzweigen, 2 sitzenden Vögeln und 2 fliegenden Insekten, Korpus mit gleichen Dekoren auf Fond, Höhe 4 cm, Länge 9 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.12.2017 - 14:00 |
Esposizione: | online |