Heiligenbild, Österreichisch 18. Jahrhundert
Die Hl. Märtyrerin Katharina von Alexandrien mit Schwert, rückseitig: Der Hl. Josef mit dem Jesuskind (Entwurf), Öl auf Leinwand, sichtbare Bildgröße ca. 59,5 x 44,5 cm, Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.09.2016 - 16:00
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.09.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.09. - 22.09.2016 |