Hugo Ulbrich
(Bad Dirsdorf 1867-1938 Breslau) "Blick aus Beckers Schneiderwerkstatt auf das Rathaus (Breslau)" unten rechts in der Platte signiert und datiert: (19)02, unten links handsigniert, Radierung, ca. 29 x 23,5 cm, Blattformat ca. 44 x 34 cm, Lichtrand, verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.09.2016 - 16:04
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Hugo Ulbrich
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.09.2016 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.09. - 22.09.2016 |