Karl Borimann *
(Platt 1903-1969 Wien) 3 Bilder: a) Glockenweihe in Brünn, signiert und datiert unten rechts, Aquarell auf Papier, ca. 13,5 x 31,5 cm b) 2 Edelleute, signiert unten mittig, Kohle auf Papier, ca. 29,5 x 21 cm c) Krähender Hahn, signiert unten rechts, Lithografie, Nr. 6/12, Bildausschnitt, ca. 31,5 x 24,5 cm; alle mit Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.09.2016 - 16:13
- Prezzo di partenza:
Karl Borimann *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.09.2016 - 16:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.09. - 22.09.2016 |