Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht der Stadt Gmunden und Schloß Orth, Oberösterreich, betitelt: "Die Statt Gemünd am Draun-See ...", Radierung, Frankfurt, 1649ff., ca. 21 x 34 cm, durchgehend gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.09.2016 - 16:17
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Matthäus Merian
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.09.2016 - 16:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.09. - 22.09.2016 |