Franz Wolf
(20. Jhdt.) "Sonnenblumen" unten rechts Signaturstempel Franz Wolf, Öl/Presskarton, ca. 90 x 40 cm, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.09.2016 - 16:33
- Prezzo di partenza:
Franz Wolf
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.09.2016 - 16:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.09. - 22.09.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant Ohrringe
- Armkette Lapislazuli
- Likörgarnitur für 12 Personen:
- 2008 Château Batailley, Bordeaux, 89 CellarTracker-Punkte, 6 Flaschen
- Pistole, Waffenfabrik Steyr, Mod.: 1907-II (System Roth/Krnka-Repetierpistole M.7.)- k. k. Landwehr Feldhaubitzdivision Nr. 21 - Garnision Prag, Kal.: 8 mm Roth-Steyr,