Repetierbüchse, Steyr, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 5736e (nummerngleich), Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "660" sowie der Jahreszahl "1940", der Schaft aus Schichtholz mit niederer Schaftkappe, gebraucht, die Brünierung teilweise abgerieben und fleckig, der Lauf in den Zügen matt, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.10.2016 - 11:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 01.10.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 24.09. - 01.10.2016 |