Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus Stutzen, Kal.: .308 Win.,
Nr.: 131181, Lauflänge: 505 mm, ein Magazin, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf, Systemhülse und Abzugsbügel/Magazinkasten, Standvisier, originale "Steyr"-Schwenkmontage mit montiertem ZF "Zeiss" DIATAL-ZA 8 x 56T*, Abs.: 4, das Hauptrohr aus schwarzem Leichtmetall, der Schaft aus Nußholz in Stutzenausführung mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 353 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Brünierung sehr gut erhalten, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß vom April 1981 A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.10.2016 - 11:00
EUR 2.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 01.10.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 24.09. - 01.10.2016 |