Hahn-Kipplaufbüchse, Rhöner, Kal.: .22 hornet,
Nr.: 1699, Lauflänge: 588 mm, Direktabzug, brünierter Lauf, Basküle mit gegossener Arabeskengravur aus Nichteisenmetall, Öffnungshebel auf der linken Basküleseite, Standvisier, Klemm-Montage mit montiertem ZF "Tasco" 6 x 40, Abs.: 30/30, der Schaft aus Buchenholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Schaftlänge: 360 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, die Metallteile leicht fleckig, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1977 A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.10.2016 - 11:00
EUR 175,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 01.10.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 24.09. - 01.10.2016 |
Lotti da altre aste
- Brillant Ring zus. 0,52 ct (grav.)
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks: