Niederes bäuerliches Bett-Kästchen, Alpenländisch, vornehmlich 18. Jahrhundert
in späterer Zeit verändert und ergänzt, Nadelholz gestrichen, flache Lisene mit abgeschrägten Kanten, Lade, mit Profilleisten gerahmte Türe, in dieser in Feldform Bemalung: Topf mit stilisierter Blume, Schloss, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 62 cm, Tiefe ca. 40 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2017 |