Hans Krenn *
(Innsbruck 1932-2007 Wien) 2 Grafiken: a) Die querfeldein laufenden Hindernisläufer - 1967, signiert und datiert unten links: Hans Krenn 1967, Auflagenr. 29/50, verglast, gerahmt b) Die Mutter trägt ihr schweres Kind, signiert unten rechts: Hans Krenn, in der Platte bezeichnet und datiert: 1968, Radierung, Aquatinta mit Gelbton, Auflagenr. 13/75, je ca. 48 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Hans Krenn *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2017 |