Georg Philipp Rugendas I
(Augsburg 1666-1742), Maler und Christian Rugendas (Augsburg 1708-1781), Stecher Reitergefecht, signiert und datiert n der Platte, Aquatintaradierung (Schabradierung), sichtbar ca. 17 x 23,5 cm, Blatt ca. 20 x 26 cm, fleckig, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Georg Philipp Rugendas I
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2017 |