Carl Kessler *
(Coburg 1876-1968 München) Berghof im Kaisertal mit Blick auf den Wilden Kaiser, signiert und bezeichnet unten links: Carl Kessler, Münchn, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 24 x 32 cm, an den Ecken fleckig (alte Kleberückstände?), Papierpassepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Carl Kessler *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2017 |