Viribus Unitis - Das Buch vom Kaiser, Wien 1908
Prunkausgabe von Max Herzig und August Klein, Einband nach Entwurf Josef Hoffmann, mit emaillierter Kaiserkrone und Allerhöchstem Namenszug FJI, sowie Orden vom goldenen Vlies, Goldschnitt, zahlreiche Tafeln, ca. 46 x 36 cm, stark beschädigt, restaurationsbedürftig
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Fritz Silberbauer *
- Österreichische Gendarmerie-Patrouillentasche
- Ein silbermontierter Violinbogen von Walter Zapf, die runde Stange ist gestempelt:H. WALTER ZAPF
- Zugmaschine "Daimler Unimog U400" mit Böschungsmäher "Mulag" und Seitenmähtüre,
- 2004 Barolo DOCG, Falletto di Bruno Giacosa, Piemont, 92 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen