IWC Schaffhausen
Taschenuhr Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhals Feinregulierung, Werk. Nr. 499671, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Moosguillochierter Gehäuseboden, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 526595, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 51 mm, 81,2 g, Uhrglas etwas gelblich, guter äußerlicher Erhaltungszustand, Service wird empfohlen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.12.2017 - 15:00
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
IWC Schaffhausen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 27.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 19.12. - 27.12.2017 |