Aquarell, Einrückendes k. u. k. Infanterieregiment in Wien (3. Bezirk)
unter Passepartout, gerahmt, vergl., ca 42 x 30 cm, Rahmenmaße 61 x 48 cm, dazu eine Fotografie von Kaiser Franz Josef I 'Zur Erinnerung an den Besuch Sr. Majestät des Kaisers Franz Josef I. 17. Juni 1901 in Aussig', aufgeklebt auf Papier mit handschriftlicher Bemerkung: 'Es freut Mich sehr, daß Sie so zahlreich zu Mir gekommen sind und auch im Reserve- u. v. a. Verhältnis sich als Soldaten fühlen. Es freut Mich wirklich!' sowie 'Als Abordnung des Tepl. Sch. Offic. Clb. nahmen am Ah. Empfange theil: Oblt. Hengst u. Grund, Lieuth. Lustig u. E. Vogl, weiters Lieuth. Most, K. Vogl, Dr. Weinstein, Hirschberger, Fleischer u. Krack., gerahmt, vergl., 16 x 27 cm(He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2017 |