Konvolut Nachlass Oberst Hermann Ritter von Hiltl (1872-1930),
bestehend aus:
1) Siegelring,
2) Briefbeschwerer mit Abzeichen der Frontkämpfervereinigung, beschädigt,
3) ovales Stickbild mit gleichem Abzeichen, gerahmt, vergl., Außenmaße 40 x 30 cm,
4) 1 Heft 'Wochenpost' vom 12. Jänner 1930,
5) dunkelgraue Wollhaube mit gestepptem Innenfutter, an der Front das Frontkämpferabzeichen, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
bestehend aus:
1) Siegelring,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2017 |