Miniatur auf Porzellan,
darstellend eine Schlachtenszene: türkische Kavallerie und russische Infanterie, auf der Rückseite beschriftet 'Schlacht bei Georgewo am 14. Febr. 1854', Maße 56 x 39 mm, in Formetui der Fa. Uhlfelder, Juwelier Wien I., (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 138,-
- Prezzo di partenza:
Miniatur auf Porzellan,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant Damenring
- Loser Brillant 1,03 ct H/vs2
- Wanddekoration Hirschhaupt,
- gestempelt - Liechtenstein Block Nr. 1 (VADUZBLOCK) mit Ersttagsstpl. "VADUZ 29. IX.34",
- Repetierbüchse, unbekannter Hersteller/deutsche Waffen- und Munitionsfabriken Oberndorf a. N., Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: .375 H & H Mag.,