Tschapka Muster 1899 für Stabsoffiziere (Major,
Oberstleutnant, Oberst) des k. u. k. Galizischen Ulanenregiments 'Graf Auersperg' Nr. 8, schwarz lackierter Lederkorpus, krapproter Tuchbezug, goldene Kantschnur, vergoldete Beschläge, mit schwarzem Samt unterlegte Schuppenkette aus Einzelgliedern, Doppeladler mit silberner Regimentsnummer "8", schwarzer Rosshaarbusch samt Rosette, goldene mit krapprotem Tuch unterlegte Panzerkette an Löwenkopfhalterungen (die linke ergänzt), goldene Stabsoffiziersborte (gedunkelt), weinrotes Seidenfutter und braunes Lederschweißband, Alters- und Gebrauchsspuren +II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
21.12.2017 - 15:00
EUR 2.750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 21.12.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2017 |