Grinzing.
1426 - 1926. Gedenkschrift zur Erinnerung an die Erbauung der Grinzinger Kirche vor 500 Jahren. Herausgegeben vom Kirchenmusikverein Grinzing. (Wien 1926). Gr.- 8vo. Mit 1 signierten Farblithographie von Luigi Kasimir und zahlreichen teil montierten Abbildungen. 134 S., 1 Bl. OPgmt. (etwas fleckig).
- Gugitz 16685. - Eines von 150 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Grinzing.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 15.09. - 21.09.2016 |