Maschenbauer, J. A. E.
Der aus dem Reiche der Wissenschaften wohlversuchte Referendarius, oder auserlesene Sammlungen von allerhand vermischten Schrifften und Versuchen aus der Naturlehre, Arzneiwissenschaft. Teil 1 - 2 (von 12) in 1 Bd. Augusburg, Selbstverlag 1750. 8vo. Mit 2 gestoch. Front., 2 gestoch. Textvign., 11 (1 gefalt.) Kupfertafeln, 1 Holzschnitt - Tafel und einige Textkupfer und Textholzschnitte. 6 Bll., 344 S.; 2 Bll., 344 S., 5 Bll. Ldr. d. Zt. (beschabt; Rücken- und Deckelbezug mit Fehlstellen).
- Hayn - Gotendorf 4, 430. - Ohne flieg. Vorsatzblätter. - Stockfleckig und teilweise gebräunt. - Eine Kupfertafel mit Einriß. - Ein Texblatt (S. 213/14) im zweiten Teil mit beiliegendem Ausriß.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Maschenbauer, J. A. E.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 15.09. - 21.09.2016 |