Zschokke, H.
Die Schweiz in ihren klassischen Stellen und Hauptorten. 3. Aufl. Stgt. und Lpz., O. Risch 1871. Gr.- 8vo. Mit 35 (st. 36) Stahlstichen. VIII, 338 (st. 340) S. OLn. (etwas bestoßen).
- Vorderer Innendeckel mit tlw. entferntem Exlibris. - Eine Tafel und ein Textblatt (Ss. 17/18) fehlen. - Die Seiten 65 - 80 verbunden. - Etwas gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Zschokke, H.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 15.09. - 21.09.2016 |